查看咨询

标题:辦理中國出生公證書,但沒有出生證 / 2018-2-24 11:26:35

你好,辦理中國出生公證書,需要出生證明,但我爸爸說以前是在家裡自己接生的,不是在醫院出生,沒有出生證明。這個要如何處理!

回复内容:回复邱先生电话没有人接听,请与具体胡公证员联系,电话:13672770625./ 回复时间;2018-2-27 12:06:32

标题:辦理中國出生公證書,但沒有出生證 / 2018-2-24 11:26:22

你好,辦理中國出生公證書,需要出生證明,但我爸爸說以前是在家裡自己接生的,不是在醫院出生,沒有出生證明。這個要如何處理!

回复内容:回复邱先生电话没有人接听,请与具体胡公证员联系,电话:13672770625./ 回复时间;2018-2-27 12:06:58

标题:看守所内办理离婚 / 2018-2-24 9:18:41

您好!男方在看守所被拘押,男方申请要与女方离婚,男女双方也同意离婚。能否在看守所办理公证离婚?

回复内容:您好,我单位是珠海公证处,因为结婚、离婚是归民政局管理,具体你想办理与男方离婚手续,请与民政局咨询。如有不明之处,可以拨打我处咨询电话2128812.谢谢/ 回复时间;2018-2-27 12:11:49

标题:委托人添办原有结婚证公证 / 2018-2-9 14:26:59

我之前持美国绿卡跟太太(原珠海户口)在珠海登记结婚并办理结婚证公证以便申请太太来美国。现在我跟太太都成了美籍华人, 她正在申请父母来美国当中,美国领事馆要求我们提供我们的结婚证公证书,可是只剩1本正本。先需添办原有结婚证公证书1式3份。 3月21号需要用上。 请问:
1。我跟太太需要什么资料
2。如何收费
3。委托人需要什么资料

回复内容:您好,因身份发生变更,你与太太现持的有美国护照的号码及姓名,与原来在珠海的结婚证上的证件号及姓名均不一致,所以您与太太需要先在美国的公证部门办理一份声明书公证,将您二人身份发生变更的情况予以声明,再将此份公证书拿到中国驻美国的使领馆办理认证。
然后再来我处办理原来的已婚公证书。需要提供以上经认证的声明书公证、二人的护照、原结婚证及结婚档案、二人的近期合影照片(证件照)。
收费为250元一式三份,不包含去民政局核实的费用。
如委托他人办理,则需要提交委托书(手写)或公证的委托书。/ 回复时间;2018-2-9 16:56:24

标题:委托亲属办理房产过户签名,更改房产证户名,给户籍所在地的公正处证明 / 2018-2-5 19:51:50

由于不在本地,老房子的户名要更改,户籍所在地的公正处要签名,想让我大哥委托签名,可以开具证明嘛,需要什么资料

回复内容:为什么户口所在地的公证处需要签名,您具体是要办理什么公证呢?(在当地公证处要办什么公证,在我处要办什么公证)请您问清楚情况,以便给您准确的指引。/ 回复时间;2018-2-6 9:08:12

标题:委托亲属办理房产过户签名,更改房产证户名,给户籍所在地的公正处证明 / 2018-2-5 19:51:38

由于不在本地,老房子的户名要更改,户籍所在地的公正处要签名,想让我大哥委托签名,可以开具证明嘛,需要什么资料

回复内容:您好,您的问题描述不清楚,是要将房产出售给他人吗?意思是更名过户到他人名下吗?是需要委托大哥办理吗?
如是此类情况,您需要提交身份证原件复印件、户口本原件复印件、房产证原件复印件、房产查询信息原件、婚姻资料(如已婚则配偶也到场,并提供结婚证)、大哥的身份证复印件到公证处办理。/ 回复时间;2018-2-6 9:05:51

标题:加急 / 2018-2-5 10:48:22

我的无犯罪证明公证需要加急办理!

回复内容:您好,查看到您的无犯罪记录公证书已办妥并领取。电话沟通确实已领取。/ 回复时间;2018-2-6 8:57:17

标题:授权给父亲房产交易 / 2018-2-2 15:48:26

我在珠海,我名下有40%的沈阳一处房产,房子要出售,我无法前去办理,我父亲在珠海,所以想委托父亲去办理过户手续,房产证等手续在沈阳,请问可以在珠海做委托公证吗?

回复内容:可以,但有二个问题需要提醒你,一是需要夫妻共同办理,需要发函核实结婚证,二是需要发函核实房屋的产权状况。如果对方不回函,公证书将无法出具。另如房屋有贷款,有抵押,需要提供亲属关系证明。/ 回复时间;2018-2-5 9:25:43

标题:办证速度能不能快点啊!我办移民提交资料有时间限制 / 2018-2-2 14:45:56

我本人在1月24号办理了无犯罪证明公证(卷宗号201800680)到现在为止还不知什么原因没办好。另外1月29号办了前夫的身份证公证(卷宗号201800812)也是没任何消息。这些资料都是我最近急需提交给移民局的资料,有时间限制的,能否加急给我办一下啊!

回复内容:经查询,卷宗号201800680已经可以取了,卷宗号201800812还未做好。会与其他部门联系,加急出证的。/ 回复时间;2018-2-2 17:45:19

标题:办证速度能不能快点啊!我办移民提交资料有时间限制 / 2018-2-2 14:45:44

我本人在1月24号办理了无犯罪证明公证(卷宗号201800680)到现在为止还不知什么原因没办好。另外1月29号办了前夫的身份证公证(卷宗号201800812)也是没任何消息。这些资料都是我最近急需提交给移民局的资料,有时间限制的,能否加急给我办一下啊!

回复内容:经查询,卷宗号201800680已经可以取了,卷宗号201800812还未做好。会与其他部门联系,加急出证的。/ 回复时间;2018-2-2 17:45:26